Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Белорусскому спорту нужен пиар, считают специалисты

 

В Беларуси необходимо системно развивать имидж спорта. Такое мнение высказал начальник пресс-службы хоккейного клуба «Динамо-Минск» Иван Караичев 5 августа на заседании круглого стола в Минске, передает БелаПАН.

СпортПо его словам, несмотря на успехи и рост профессионализма белорусов во многих видах спорта, известны лишь отдельные игроки, которые в настоящий момент находятся «в струе».

Заместитель генерального директора футбольного клуба БАТЭ по маркетингу и работе с общественностью Виктор Ходасевич также заявил, что продвижение белорусского спорта достигается лишь благодаря энтузиастам, отдельным клубам.

По его словам, необходимо привлекать к работе со спортсменами PR-специалистов, рекламные агентства. Хоккеистам и футболистам следует активнее участвовать в общественной жизни. Например, за рубежом в контрактах игроков прописывается посещение детских домов и больниц.

PR-менеджер Марта Скавинская, которая работает со спортсменами, отметила: в Беларуси есть только отдельные спортсмены, которые имеют своего представителя или PR-менеджера. Скавинская считает, что PR-менеджер должен быть хотя бы на уровне федераций спорта. Известные спортсмены, по ее мнению, должны также иметь собственные сайты или блоги.

Хоккеист Олег Антоненко поделился опытом работы в Континентальной хоккейной лиге. «Там для продвижения делалось все, начиная от каких-то плакатов, значков, вымпелов и заканчивая выездами за границу, причем это все афишировалось и раскручивалось, все знали, кто приехал», — сказал хоккеист.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева