1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

Белорус Андрей Коваленко завоевал олимпийскую лицензию в дисциплине трап на ЧЕ по стендовой стрельбе

Белорус Андрей Коваленко, поразив 122 мишени из 125-ти, занял 12-е место в личном зачете среди мужчин в дисциплине трап на чемпионате Европы по стендовой стрельбе в сербском Белграде и завоевал лицензию на участие в лондонской Олимпиаде-2012, сообщает БЕЛТА.

Это пока первая олимпийская лицензия белорусских представителей стендовой стрельбы. Причем Коваленко не хватило всего одного точного выстрела, чтобы побороться за выход в финал.

В тройку призеров в дисциплине трап вошли Эрик Варга (Словакия) — 147 мишеней, Давид Костелецки (Чехия) — 146 (+3 в перестрелке за второе место) и Бостиан Мацек (Словения) — 146 (+2).

Еще один представитель Беларуси Артем Дерюгин, поразив 111 мишеней из 125-ти, занял 76-е место среди 91 участника.