Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Белорусские хоккейные судьи не смогли сдать нормативы


Двое хоккейных судей не смогли сдать нормативы на выносливость на предсезонном сборе, который проходит на этой неделе на базе недавно открывшегося Ледового дворца в Лиде, передает БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Белорусской федерации хоккея, с 8 по 10 августа на сборе в Лиде занимались главные арбитры (рефери).

Рефери сдавали различные тесты, направленные на проверку готовности к сезону, — теоретический экзамен, упражнения на льду, тест Купера. По словам председателя судейского комитета Федерации хоккея Беларуси Евгения Мерзлякова, в целом судьи показали хорошие результаты.

«Теорию сдали все. Нормативы на выносливость не смогли сдать два человека. Перед стартом чемпионата Беларуси у них будет еще одна попытка. При этом к ним в любом случае будут применены санкции: эти судьи не будут обслуживать матчи первых пяти туров. Проведение таких сборов перед сезоном — очевидная необходимость. До начала чемпионата у судей еще есть время, чтоб привести себя в форму. К сожалению, не всем хватает профессионализма, чтобы поддерживать оптимальные кондиции самостоятельно», — приводит пресс-служба ФХРБ слова Евгения Мерзлякова, который не стал называть фамилии арбитров, не выдержавших испытания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева