Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ расплатился с «Викторией» двадцатью копейками
    Ничья 1:1 оставила белорусскому клубу серьезный шанс побороться с чехами за третье место в группе...
  2. Первый матч нового сезона «Динамо» выиграло на эмоциях
    «Настроиться против Омска нет проблемы, но все настраивались на 8-е число, на «Локомотив». Однако пришла беда…»

Спорт

Сергей Корниленко стал игроком самарских «Крыльев Советов»

 

Форвард белорусской футбольной сборной Сергей Корниленко стал игроком клуба российской премьер-лиги «Крылья Советов» (Самара), сообщает БЕЛТА.

Белорус перешел в самарский клуб из санкт-петербургского «Зенита», в котором играл с июля 2009 года. В том же сезоне он вместе с петербуржцами выиграл бронзовые медали чемпионата России. Всего за время выступления в «Зените» белорусский нападающий провел 14 матчей. Свой единственный гол он забил в дебютной игре за питерскую дружину 2 августа 2009 года во встрече против раменского «Сатурна». Спустя восемь месяцев футболист на правах аренды перешел в «Томь», а затем, в августе 2010 года, — в казанский «Рубин». С января по июнь 2011 года Корниленко играл за английский «Блэкпул». Контракт с «Крыльями Советов» подписан до 31 мая 2014 года. В этой команде 28-летний Сергей Корниленко будет играть под 18-м номером.

Не исключено, что белорус сможет дебютировать в составе самарцев уже в ближайшее воскресенье, 28 августа, когда они будут проводить очередной матч российского первенства в Казани против местного «Рубина».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...