1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Говорцова выиграла теннисный турнир в Нью-Хейвене в парном разряде

Ольга Говорцова (26-е место в парном рейтинге) и Цзя-Жун Чжуан (31) выиграли теннисный турнир в Нью-Хейвене (США) с призовым фондом 618 тыс. долларов, передает БелаПАН.

27 августа «посеянный» под третьим номером белорусско-тайваньский дуэт победил итальянок Сару Эррани (29) и Роберту Винчи (36) — 7:5, 6:2.

На пути к финалу Говорцова и Чжуан выиграли у Елени Даниилиду (Греция, 72) и Полоны Херцог (Словения, 70) — 6:4, 6:2, Иветы Бенешовой (Чехия, 22) и Александры Дульгеру (Румыния, 48) — 4:6, 6:0, 10:7 (тай-брейк), а также у Натали Грандин (ЮАР, 24) и Владимиры Углировой (Чехия, 25) — 6:4, 7:5.

Говорцова, которой 23 августа исполнилось 23 года, завоевала седьмой титул в карьере парного игрока и второй — вместе с Чжуан (первый — в Пекине в 2010 году). Всего белоруска девять раз выходила в финал парного разряда турниров ВТА.