Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Заседание исполкома Европейских олимпийских комитетов пройдет в Минске 8 сентября


Заседание исполкома Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) впервые состоится в Минске 8 сентября. Руководители национальных олимпийских комитетов континента будут работать в Национальной библиотеке, сообщил генеральный секретарь НОК Беларуси Георгий Катулин.

В мероприятии примут участие представители трех десятков национальных олимпийских комитетов стран Старого Света. В повестке дня заседания исполкома ЕОК большой спектр вопросов, среди которых, в частности, подготовка к ХХХ летним Олимпийским играм-2012 в Лондоне и Генеральной ассамблее ЕОК, которая пройдет в ноябре в российском Сочи — столице зимней Олимпиады-2014. Там же пройдут мероприятия, посвященные 100-летию олимпийского движения в России.

Исполнительный комитет ЕОК собирается 4 раза в год, а предстоящая встреча в белорусской столице станет третьей в этом году, отметил Георгий Катулин.

Он также сообщил, что во второй половине дня 8 сентября в Минске под эгидой Международного олимпийского комитета начнет работу семинар «Женщины и спорт». Белорусскую делегацию на этом форуме возглавит олимпийская чемпионка Марина Лобач. Генсек белорусского НОК отметил, что женщины играют все большую роль и приносят более половины наград на самых крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Завершится большой олимпийский день во Дворце Республики, где состоится торжественный прием в честь 20-летия со дня основания Национального олимпийского комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева