Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Выпьем за «Динамо». Не чокаясь…
    После того, как хоккейная сборная и минское «Динамо» провалили сезон, спортивное руководство страны просто обязано принять кардинальные решения…
  2. На футбол под конвоем
    На часах 2.27 ночи. В проходе рисуется силуэт омоновца. «Сигаретки не найдется?..»

Спорт

В Сергее Остапчуке еще в спортшколе видели будущую звезду

 

Владимир Пульвер, один из первых тренеров 21-летнего уроженца Новополоцка Сергея Остапчука, разделяет горе белорусских спортсменов и болельщиков, которые скорбят по погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеистам "Локомотива", пишет БелаПАН.

Будучи директором Новополоцкой СДЮШОР по хоккею при хоккейном клубе "Химик-СКА", Пульвер начал тренировать Сергея с шестилетнего возраста и воспитывал его течение пяти лет — с 1996 по 2001.

"Самым первым его тренером был Андрей Коробов, затем — я. И сразу было видно, что это будущая звезда. Сергей был надеждой нашей спортшколы. Несмотря на свой юный возраст, это был очень трудолюбивый мальчишка, у него уже тогда была цель. К тому же, его отец тоже был хоккеистом. Даже неспециалисту было видно, что из Сергея вырастет хороший, добротный хоккеист", — вспоминает Пульвер.

По его словам, в 11-летнем возрасте Сергей Остапчук уехал вместе с отцом в Россию, где вначале выступал за московское "Динамо". "Вместе с Сергеем тогда уехал еще один наш перспективный воспитанник – Павел Чернов. Сейчас Павел – нападающий в российском клубе "Мытищинские Атланты", – рассказал тренер.

Сегодня в новополоцком Дворце спорта состоится траурное мероприятие, на котором общественность города и болельщики почтят память Сергея Остапчука и других погибших в авиакатастрофе спортсменов. В фойе здания выставлен большой портрет молодого хоккеиста, цветы и свечи.

"Мать Сергея Остапчука вылетела на место трагедии в Ярославль. Его бабушка из Новополоцка выехала в Минск, где живет мама Сергея. Похороны хоккеиста состоятся завтра, родные спортсмена и Федерация хоккея пока решают, где он будет похоронен. На похороны собираются приехать друзья Сергея Остапчука из команды "Химик-СКА", с которыми он вместе рос и начинал играть. Сегодня эти ребята находятся в Могилеве — там у них выездной матч с местным клубом", — сообщил Пульвер.

Справка БелаПАН: Сергей Остапчук родился 19 марта 1990 года в Новополоцке. Спортивную карьеру начал в Новополоцкой СДЮШОР по хоккею при хоккейном клубе "Химик-СКА", в котором играл его отец Игорь Остапчук. Затем выступал за "Динамо" и "Спартак" из Москвы, юношеские и молодежные клубы "Химик"-88, "Спартак"-90 (2002—2006 годы), "Локомотив"-2 (2006—2008), Rouyn-Noranda Huskies (2008—2010), "Локо" (с 2009 года). С 2007 по 2011 годы играл за клуб КХЛ "Локомотив", был левым нападающим. Принял российское гражданство. Молодой игрок надеялся, что сможет выступать за белорусский хоккейную сборную.

Оценить материал:
Средний балл - 4.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...