Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Новый хоккейный турнир получит имя Руслана Салея

 

Новый хоккейный турнир с участием минского «Динамо» и победителя открытого чемпионата Беларуси получит имя Руслана Салея, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея.

«Сейчас принимается решение о том, чтобы в начале сентября следующего года организовать турнир памяти Руслана Салея, — сказал председатель ФХРБ Евгений Ворсин. — В нем примут участие минское «Динамо», чемпион Беларуси и еще два клуба — либо из Континентальной хоккейной лиги, либо зарубежные. Это будет турнир, достойный памяти великого хоккеиста».

«Подобные рекомендации и просьбы мы выскажем новополоцкому горисполкому. Нам бы очень хотелось, чтобы Сергей Остапчук остался в памяти своего родного Новополоцка, и мы сделаем для этого все от нас зависящее», — заявил Ворсин.

Белорусские хоккеисты Руслан Салей и Сергей Остапчук погибли в результате крушения самолета Як-42, на борту которого находился ярославский «Локомотив». По предварительной информации, игроки будут похоронены в Минске 11 сентября.

ФХРБ также сообщила, что с 9 сентября на более поздний срок перенесен матч ОЧБ между «Юностью» и «Лидой». Запланированный на 7 сентября поединок между «Юностью» и «Неманом» тоже не состоялся.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева