Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

В Бресте почтили память хоккеистов «Локомотива»

 

Как сообщает БелаПАН, в Бресте вечером 8 сентября почтили память погибших в авиакатастрофе игроков и тренеров ярославского хоккейного клуба "Локомотив".

Акция началась в 19.00 на площадке у главного входа в Ледовый дворец, где на одной из стен брестские болельщики российской команды разместили хоккейный свитер "Локомотива".

Рядом висели два плаката. Один со словами: "Вы навсегда останетесь в нашей памяти", фамилиями членов экипажа и пассажиров потерпевшего крушение ЯК-42, второй — с реквизитами специального благотворительного счета, открытого Федерацией хоккея Беларуси для сбора пожертвований в адрес семей погибших членов команды "Локомотив". В траурной рамке — портрет Руслана Салея.

Почтить память погибших пришло более 100 человек. В их числе руководство и игроки хоккейного клуба "Брест", юные хоккеисты в форме ярославского "Локомотива" с автографами его игроков. Скрипач брестской группы "Спасение" Павел Шельпук исполнил импровизацию на тему реквиема. Участники акции зажгли свечи, возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших в авиакатастрофе.

"Я брестчанин. В Ярославле учился в высшем военном училище в начале 1990-х годов. Там познакомился с хоккеем, и с тех пор болею за "Локомотив", — рассказал в интервью БелаПАН участник акции Михаил Шарковский. — Игроков этой команды знал не только как зритель. Я общался с ними, старался ездить на все матчи с их участием в Беларуси. Сегодня я и восемь моих друзей должны были болеть за них в Минске. Но случилось то, что случилось... Для меня и всех других болельщиков "Локомотива" это шок. Мы потеряли своих друзей".

Дополним, 8 сентября минутой молчания почтили память погибших участники открывшегося в этот день в Бресте международного турнира по мини-футболу среди команд таможенных служб.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...