Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Делегация минского «Динамо» примет участие в Ярославле в панихиде по игрокам «Локомотива»


Генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Алексей Торбин, новобранец белорусского клуба Збынек Иргл, три сезона (2007-2010) игравший за «Локомотив», а также члены фан-клуба «зубров» выезжают сегодня в Ярославль, где примут участие в официальных траурных мероприятиях и возложат цветы на месте авиакатастрофы.

Как известно, на борту разбившегося самолета Як-42 в составе команды «Локомотив» было и трое белорусов — 36-летний защитник Руслан Салей, 21-летний нападающий Сергей Остапчук и 31-летний тренер по физподготовке Николай Кривоносов.

«Отправляемся в Ярославль сегодня в 18.00 на клубном автобусе минского «Динамо». Будет 20-25 представителей фан-клуба, а также генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Алексей Торбин и нападающий Збынек Иргл. Планируем прибыть к утру, а в 10.00 возле «Арены-2000» примем участие в траурных мероприятиях, почтим память погибших. Хотим также побывать на месте крушения самолета. Наверное, близко к нему нас не пропустят, возложим цветы где-то рядом», — сообщил БЕЛТА председатель фан-клуба минского «Динамо» BYzone Андрей Маркович.

Гражданская панихида по жертвам авиакатастрофы пройдет в ярославской «Арене-2000» 10 сентября. Доступ в ледовый дворец для прощания с хоккеистами «Локомотива» будет открыт всем желающим с 8.30. На церемонию приедут руководители Континентальной хоккейной лиги, Федерации хоккея России, тренеры, руководители и хоккеисты из всех клубов КХЛ, а также родные и друзья погибших. После процедуры прощания состоится траурный митинг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...