Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Ярославский «Локомотив» пропустит сезон-2011/2012


ХК ЛокомотивЯрославский хоккейный клуб «Локомотив» продолжит выступление в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со следующего сезона, заявил президент клуба Юрий Яковлев 10 сентября.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки «Локомотива», упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии.

Объявление о том, что «Локомотив» пропустит сезон-2011/12 в КХЛ, Яковлев сделал в субботу на церемонии прощания с погибшими в авиакатастрофе на «Арене-2000» в Ярославле.

«Безусловно, команду нужно возрождать, но наша твердая позиция, что «Локомотив» продолжит выступление в КХЛ со следующего сезона», — заявил президент клуба.

«Я считаю, что наша первоочередная задача сейчас — заботиться о близких и семьях погибших, достойно проводить ребят в последний путь. Вторая задача — воссоздать, восстановить команду соответствующего уровня, планку которого задала погибшая команда. Для этого нам нужны время и люди», — добавил Яковлев, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева