Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Как нужен был берег турецкий…
    Отомстил ли БАТЭ арбитр — преподаватель математики из Лилля?
  2. Белорусское хоккейное хозяйство требует генеральной уборки
    Наведет ли ее Александр Лукашенко на совещании 28 февраля?

Спорт

«Локомотиву» гарантировали возвращение в КХЛ

 

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» проведет сезон-2011/12 в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

В сезоне-2012/13 «Локомотив» вернется в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), причем вне зависимости от результатов регулярного чемпионата получит место в плей-офф.

Такое решение было принято на совещании с участием руководителей российского хоккея и представителей клуба у президента РФ Дмитрия Медведева, сообщает «Советский спорт».

В чемпионате ВХЛ (эта лига считается второй по престижности в России после КХЛ) «Локомотив» будет выступать с декабря 2011 года.

Как заявил РИА Новости президент «Локомотива» Юрий Яковлев, команда будет сформирована на базе фарм-клуба и приглашенных игроков.

Главным тренером ярославского клуба будет Петр Воробьев, в последнее время работавший в молодежной команде «Локомотива» — «Локо». Вне зависимости от результатов в чемпионате ВХЛ «Локомотив» получит место в плей-офф.

В сезоне-2012/13 ярославский клуб вернется в КХЛ. «Локомотиву» разрешат внести в заявку на сезон не пять (как остальным российским клубам), а шесть легионеров. Кроме того, ярославцам будет гарантировано место в розыгрыше Кубка Гагарина.

«Локомотив» пропустит сезон-2011/12 из-за гибели почти всех игроков и тренеров клуба в авиакатастрофе, произошедшей 7 сентября. Самолет Як-42, на котором хоккеисты летели в Минск на матч с местным «Динамо», разбился на взлете. Из 45 пассажиров и членов экипажа выжил только бортпроводник Александр Сизов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...