Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Сикора после матча с «Югрой»: игра была не такой, какую ожидал


Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора доволен результатом матча против «Югры», но считает, что «игра была не такой», какую он ожидал.

14 сентября на «Минск-Арене» «Динамо» обыграло «Югру» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Шайбы забросили: у «Динамо» — Чарльз Линглет (4.22, ассистенты — Збынек Иргл, Либор Пивко), Теему Лайне (21.00, ассистенты — Даниэль Корсо, Джефф Платт), Андрей Михалев (46.19, ассистенты — Збынек Иргл, Дмитрий Коробов); у «Югры» — Артем Булянский (28.55, 5х4, ассистенты — Николай Бардин, Алексей Пепеляев).

Состав «Динамо»: Лаланд; Денисов—Каралахти, Лайне—Корсо—Платт; Коробов—Крайчек, Линглет—Пивко—Иргл; Обшут—Горошко, Михалев—Китаров—Кулаков; Мелешко—Стась—Павлович.

«Неплохо начали, забили красивый гол, но в головах вспомнили, как красиво забивали «Авангарду», и пытались повторить, перестали работать, — отметил Марек Сикора на пресс-конференции после матча. — Второй период — это Лаланд против «Югры». В третьем играли лучше. Были ненужные удаления. Предпримем шаги, чтобы в ближайших матчах физически играли на таком же уровне…»

Второй матч подряд ворота «Динамо» защищал канадский голкипер Кевин Лаланд.

«Если стоит Лаланд, это не значит, что Мезин не имеет шанса. У меня нет разделения на первого и второго вратаря. Впереди еще шесть месяцев. Хорошо стоит Лаланд — пускай играет, — прокомментировал Марек Сикора. — Я уже говорил, что Мезин тяжело переживает трагедию с «Локомотивом». К тому же он заболел перед турниром в Риге, лечился антибиотиками, подготовка давалась тяжело».

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев отметил, что «с одной забитой шайбой на положительный результат очень сложно рассчитывать». «По самоотдаче претензий нет, по реализации — много. Имели столько моментов во втором периоде и не забросили. Пока нет того исполнительского мастерства, которое позволяет забивать. Пока Фортуна от нас отвернулась», — сказал Шепелев после матча.

Следующий поединок «Динамо» также проведет дома — 16 сентября против нижегородского «Торпедо».

С 6 очками после 2 игр минский клуб занимает второе место в дивизионе Тарасова, Западной конференции и общей таблице, уступая торпедовцам лишь по разнице шайб (7-2 против 7-1).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...