Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд будет проводиться в двух лигах


Чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд стартует на льду хоккейной арены «Юность-Минск» 21 сентября. В матче-открытии турнира встретятся чемпион и серебряный призер минувшего сезона — команды «Рубеж» и «Строитель», сообщает агентство «Минск-Новости».

Впервые в истории турнира соревнования будут проведены в двух лигах: высшей и первой. В нынешнем сезоне на лед выйдет рекордное количество ледовых дружин — 27.

В высшей лиге примут участие 13 команд: «Рубеж», «Строитель», «МТМ», «Столица», «Характер», «Атлант», «МИФ», «Ва-банк», «Спорт-люкс», «Микст» «Ледовые львы», «Минские молнии» и «Викинг». Команда, занявшая по итогам чемпионата в высшей лиге последнее место, потеряет прописку в элитном дивизионе.

За право играть в высшей лиге поспорят 14 дебютантов турнира — участники чемпионата в первой лиге: «МИФ-XXI», «Драконы», «Шторм», «Веб пэй», «Медведи», «Белтрансгаз», «Волки», «Регион», «Шерхан», «Феникс», «Ледовые львы-2», «Бизоны», «Викинг-99» и «Динамит». Победителя лиги в следующем сезоне ожидает повышение в классе.

Команды каждой из лиг будут разбиты на два дивизиона. В регулярном турнире они дважды встретятся с соперниками по дивизиону и по одному разу сыграют с оппонентами из другого дивизиона. 8 лучших коллективов (по четыре из каждого дивизиона) продолжат борьбу в плей-офф.

Матчи турнира будут проходить во Дворце спорта, на арене хоккейного клуба «Юность-Минск», в Ледовом дворце и на малой арене Дворца спорта.

На протяжении трех летних месяцев команды-участницы турнира активно комплектовали составы. В заявках вновь обилие звездных имен. В чемпионате сыграют Олег Антоненко, Владимир Копать, Владимир Цыплаков, Олег Микульчик, Александр Макрицкий, Олег Романов, Александр Пстыга, Эдуард Валиулин, Дмитрий Панков и Геннадий Савилов.

Регулярная стадия чемпионата завершится в середине апреля. Далее командам предстоит вести борьбу в плей-офф. Победители и неудачники каждой из лиг станут известны в середине мая следующего года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева