1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Минское «Динамо» потерпело первое поражение в чемпионате КХЛ

Первое поражение в чемпионате Континентальной хоккейной лиги потерпело минское «Динамо». 16 сентября команда Марека Сикоры проиграла на своей площадке нижегородскому «Торпедо» — 0:3 (0:3, 0:0, 0:0), передает БелаПАН.

В конце третьего периода хозяева почти полторы минуты были впятером против трех соперников, но не смогли реализовать численное преимущество.

Шайбы забросили: Михаил Варнаков (8.02, 5х4, пас — Владимир Маленьких), Райан Веске (9.41), Дмитрий Макаров (10.51, ассистенты — Михаил Варнаков, Алексей Угаров).

Состав «Динамо»: Лаланд (Мезин с 10.51); Денисов—Каралахти, Лайне—Корсо—Платт; Обшут—Крайчек, Линглет—Пивко—Иргл; Коробов—Гру, Михалев—Китаров—Кулаков; Мелешко—Стась—Павлович.

Удаления: 10 — 10 (Чарльз Линглет, 7.09, 12.03, Либор Пивко, 16.30, 24.04, командный штраф, 29.35 — Михаил Тюляпкин, 15.42, Владимир Маленьких, 17.40, Семен Валуйский, 22.35, Мэтт Эллисон, 53.01, Евгений Варламов, 53.34).

В стартовых встречах «Динамо» выиграло у омского «Авангарда» (4:1) и «Югры» из Ханты-Мансийска (3:1).

После 3 матчей белорусская команда с 6 очками занимает второе место в дивизионе Тарасова, второе место в Западной конференции и четвертое место в общей таблице (разница шайб 7-5).

Бомбардиры: Чарльз Линглет — 3 (3+0), Андрей Михалев — 2 (2+0), Збынек Иргл, Дмитрий Коробов, Либор Пивко — по 2 (0+2), Теему Лайне, Дмитрий Мелешко — по 1 (1+0), Даниэль Корсо, Александр Кулаков, Александр Павлович, Джефф Платт, Андрей Стась — по 1 (0+1).

Заключительный матч домашней серии «Динамо» проведет 18 сентября против мытищинского «Атланта». Эта встреча состоится вместо одного из поединков белорусской команды против ярославского «Локомотива», который из-за гибели игроков и тренеров в авиакатастрофе 7 сентября приостановил на один сезон выступление в КХЛ.