1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Марек Сикора разочарован количеством набранных в домашней серии очков

Количество набранных очков стало главным разочарованием для главного тренера хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Марека Сикоры в домашней серии на старте чемпионата КХЛ.

Марек Сикора«Планировали выиграть три матча. К шести очкам думали добавить еще три либо в предыдущем матче, либо в этом», — сказал Сикора 18 сентября на пресс-конференции по окончании игры с мытищинским «Атлантом» (2:3). За два дня до этого динамовцы уступили «Торпедо» (0:3), а в первых поединках, 12 и 14 сентября, взяли верх над «Авангардом» (4:1) и «Югрой» (3:1), передает БелаПАН.

Очень слабо, по словам Сикоры, команда сыграла в большинстве: ни одной шайбы за четыре встречи.

«Думаю, что сегодня сыграли неплохо. Третий период вообще провели в одной зоне, но большинство нужно реализовывать. Играли, старались, но результат плохой», — сказал Сикора.

В конце третьего периода «Динамо» не смогло заменить вратаря полевым игроком, так как за 1 минуту 37 секунд до сирены был удален нападающий Збынек Иргл. Сразу после удаления Сикора взял тайм-аут. «Я сказал, чтобы играли немного с риском, если получится — выбросить шайбу, но соперник уже контролировал игру», — отметил наставник хозяев.

Он заявил, что не будет критиковать вратарей Андрея Мезина и Кевина Лаланда («это неправильно, вратарь — сложный пост»), но выразил надежду, что в следующих матчах они будут действовать лучше.

В конце второго периода при счете 1:2 судьи не засчитали вторую шайбу «Динамо». Сикора подчеркнул, что не имеет права критиковать арбитров, однако просмотр видеозаписи дает ему основания полагать, что шайбу следовало бы засчитать. Кроме того, у Сикоры есть вопросы по третьей шайбе «Атланта».