Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…

Сборная Испании второй раз подряд стала чемпионом Европы по баскетболу

Баскетболисты сборной Испании завоевали золотые медали чемпионата Европы, сообщает БЕЛТА.

В финальном поединке континентального первенства в литовском Каунасе испанцы уверенно переиграли команду Франции со счетом 98:85 (25:20, 25:21, 25:21, 23:23). Испанская дружина второй раз подряд стала чемпионом Европы и вместе с французской сборной получила прямой пропуск на Олимпийские игры-2012 в Лондоне.

Бронзовые награды завоевали российские баскетболисты, обыгравшие в матче за 3-е место команду Македонии — 72:68 (17:13, 19:17, 16:20, 20:18).

Приз самому ценному игроку чемпионата континента организаторы вручили испанскому защитнику Хуану Карлосу Наварро. Кроме него в символическую сборную первенства вошли Тони Паркер (Франция), Бо Маккалеб (Македония), Андрей Кириленко (Россия) и По Газоль (Испания).

Хозяином следующего чемпионата Старого Света в 2013 году станет Словения.