Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Звезда итальянского волейбола скончался во время игры
    "Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."
  2. Сколько продержится Азаренко на теннисном Олимпе?
    Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…

Спорт

Три канадских хоккеиста минского «Динамо» могут стать белорусами


Вслед за Джеффом Платтом минское «Динамо» намерено натурализовать еще трех канадских хоккеистов — вратаря Кевина Лаланда, защитника Дэнни Гру и форварда Чарльза Линглета.

Как отметил генеральный директор клуба Алексей Торбин, в этом решении нет ничего сенсационного, ведь это мировая практика. В качестве примера он привел фамилии трех игроков, которые родились не в Беларуси, но выступают именно за сборную этой страны. Это Андрей Мезин, Сергей Демагин, Андрей Антонов.

Также было отмечено, что Беларусь является лидером по количеству натурализованных хоккеистов. Помимо названных Мезина и Демагина, на Олимпийских играх белорусскую сборную представляли Виталий Коваль, Максим Малютин, Андрей Карев, Николай Стасенко и Алексей Угаров (все они родились в России). На следующих чемпионатах мира к ним добавились Евгений Ковыршин и Андрей Степанов.

В пяти последних чемпионатах мира за сборную также выступали бывшие россияне Андрей Антонов, Иван Усенко, Степан Горячевских, Олег Леонтьев, Андрей Глебов и Александр Боровков.

Нападающий Чарльз Линглет, согласившийся принять белорусское гражданство, также заявил, что он не намеревается отказываться от канадского паспорта, ведь это его родина, сообщает СТВ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...