1. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…
  2. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…

БАТЭ сыграл вничью с «Белшиной»

Футболисты борисовского БАТЭ сыграли сегодня вничью 1:1 с бобруйской «Белшиной» в стартовом матче 26-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Уверенно возглавляющий турнирную таблицу БАТЭ в шести последних матчах чемпионата страны одержал всего одну победу при четырех ничьих и одном поражении (разница мячей 6-5).

Борисовчане открыли счет уже на 6-й минуте встречи, когда Матея Кежман вывел на рандеву с голкипером бобруйчан Русланом Копанцовым форварда Артема Концевого, и нападающий БАТЭ не оставил шансов сопернику.

Хозяева поля отыгрались на 20-й секунде второго тайма, когда первую же после антракта атаку удачно завершил Егор Зубович, опередивший потерявшего позицию защитника борисовчан Егора Филипенко.

Остальные матчи 26-го тура пройдут в воскресенье, 25 сентября: «Динамо» (Минск) — «Днепр» (Могилев), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Динамо» (Брест), «Шахтер» (Солигорск) — «Неман» (Гродно), «Нафтан» (Новополоцк) — «Витебск», «Гомель» — Минск».