Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

Черкашина заняла 4-е место в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике

 

Белоруска Любовь Черкашина заняла 4-е место в олимпийской дисциплине многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике во французском Монпелье, сообщает БЕЛТА.

В финале многоборья по сумме четырех упражнений Любовь Черкашина набрала 112,200 балла, отстав от бронзовой медалистки Алии Гараевой из Азербайджана на 0,250 балла.

Абсолютной чемпионкой мира стала россиянка Евгения Канаева (116,650), серебро у другой россиянки Дарьи Кондаковой (116,600).

Еще одна белоруска Мелита Станюта заняла в финале многоборья 6-е место (110,250).

Россиянка Евгения Канаева выиграла во Франции шесть золотых медалей. Кроме того, она стала трехкратной чемпионкой мира в многоборье. Ранее на мировых форумах в многоборье по три раза побеждали только легендарные болгарки Мария Петрова (1993, 1994, 1995) и Мария Гигова (1969, 1971, 1973).

Как известно, на чемпионате мира по художественной гимнастике в Монпелье производится отбор на лондонскую Олимпиаду-2012. В индивидуальных состязаниях квалифицируются спортсменки, занявшие в многоборье 1-15-е места, но не более двух гимнасток от страны. Две представительницы Беларуси — Черкашина и Станюта — получили пропуска в Лондон.

Сегодня в Монпелье состоится финал в групповых соревнованиях в многоборье, где выступит и белорусская команда. На Олимпиаду-2012 квалифицируются 6 команд в групповых упражнениях.

Пока в активе белорусских граций две награды на мировом форуме. Любовь Черкашина завоевала бронзу в финале упражнений с мячом, а сборная Беларуси в составе Любови Черкашиной, Мелиты Станюты, Анны Рябцевой и Александры Наркевич выиграла серебряные награды в командном турнире.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева