Спорт

«Барселона» опробовала газон минского стадиона «Динамо»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Вечером 27 сентября в Минске состоялись пресс-конференция и тренировка футбольного клуба «Барселона».

На встрече с журналистами главный тренер команды Хосеп Гвардьола назвал матч с БАТЭ жизненно важным с точки зрения прохождения в следующий этап Лиги чемпионов. Он пояснил свою позицию тем, что в первой игре против «Милана» команда смогла сыграть лишь вничью (2:2), пишет БелаПАН.

Гвардьола высоко оценил БАТЭ, назвав его игроков физически выносливыми и выделив защитника Егора Филипенко, принесшего молодежной сборной путевку на Олимпийские игры. Кроме того, считает Гвардьола, у борисовчан есть преимущество своего поля, тем более что они уже неоднократно участвовали в групповой стадии еврокубков.

«У нас не показывают матчи белорусского чемпионата, но мы отправляли разведчиков и смотрели матчи команды в Лиге чемпионов, включая игры со «Штурмом», — сказал Гвардьола.

На время тренировки «Барселоны» стадион был закрыт для посетителей, а журналистов пропускали по аккредитационным беджам, досматривая на входе и пропуская через рамку металлоискателя. Второй КПП был оборудован у входа в сектор, через который можно было попасть на тренировку гостей.

Матч БАТЭ — «Барселона» состоится сегодня на стадионе «Динамо». Начало в 21.45. Все билеты проданы.

На снимках:

1 — (в центре) полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано;

2 — Хосеп Гвардьола.

Фото БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева