1. Рейтинг белорусских спортсменов: Дарья Домрачева — вне конкуренции
    Дарья Домрачева и Алим Селимов — лучшие спортсмены Беларуси 2011 года по итогам опроса БелаПАН…
  2. Вадим Скрипченко отправляется в самостоятельное плавание
    Старшему тренеру БАТЭ предложили, и он согласился возглавить «Минск»…

БАТЭ разгромно проиграл «Барселоне» — 0:5

Первое поражение в групповом турнире Лиги чемпионов потерпел борисовский БАТЭ.

28 сентября при аншлаге на минском стадионе «Динамо» белорусская команда проиграла во втором туре нынешнему обладателю главного евротрофея «Барселоне» со счетом 0:5 (А.Володько, 19, в свои ворота, Педро Родригес, 22, Месси, 38, 55, Вилья, 90).

Составы команд:

БАТЭ — Александр Гутор, Артем Концевой, Александр Володько, Ренан Брессан (Вадим Курлович, 82), Максим Бордачев, Егор Филипенко (капитан), Марко Симич, Эдгар Олехнович, Дмитрий Бага, Филипп Рудик (Кирилл Алексиян, 59), Матея Кежман (Максим Скавыш, 56). В запасе остались: Павел Чесновский, Дмитрий Лихтарович, Михаил Гордейчук, Артем Радьков.

«Барселона» — Виктор Вальдес, Даниэль Алвес, Карлес Пужоль (капитан), Хави Эрнандес (Сеск Фабрегас, 59), Давид Вилья, Лионель Месси, Тьяго Алькантара, Хавьер Маскерано, Сейду Кейта, Педро Родригес (Максвелл, 69), Эрик Абидаль (Адриано, 61). В запасе остались: Хосе Пинто, Жерар Пике, Серхио Бускетс, Андреу Фонтас.

На 77-й минуте предупреждение получил Алвес, на 80-й — Симич.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 5:24 в пользу «Барселоны» (первый тайм — 3:14), из них в створ ворот — 0:13 (0:7), угловые удары — 1:11 (1:9), штрафные удары — 12:12 (2:4), офсайды — 0:3 (0:0), вбрасывания из аута — 13:11 (5:7).

На 65-й минуте на поле выскочил болельщик. До игроков он добежать не успел (задержали стюарды), но успел поприветствовать их рукой.

Во втором матче группы Н итальянский «Милан» принимал чешскую «Викторию» и победил 2:0 (Ибрагимович, 53, с пенальти, Кассано, 66).

В третьем туре 19 октября БАТЭ сыграет в гостях с «Миланом», а «Барселона» встретится на своем поле с «Викторией».

Положение команд: «Барселона» — 4 очка (разница мячей 7-2), «Милан» — 4 (4-2), «Виктория» — 1 (1-3), БАТЭ — 1 (1-6).