«Минск-2006» представил изрядно обновленный состав

30 сентября ведущий баскетбольный клуб Беларуси «Минск-2006» провел в столице открытую тренировку и пресс-конференцию, где представители клуба рассказали журналистам о планах на предстоящий сезон.

В новый сезон трехкратный чемпион Беларуси вступает в значительно обновленном составе, где места Дениса Коршука, Шона Кинга, Тивайна Макки, Александра Куля, Ларри Холла и еще нескольких игроков заняли американцы Джастин Хокинс, Джулиус Ходж, Девон Хардин и Джастин Нокс, хорват Ведран Накич, литовец Роналдас Руткаускас, а также белорусы Александр Семенюк и Валентин Игнатчик.

«Команда совсем новая, сравнивать ту команду и эту нет смысла», — заявил на пресс-конференции главный тренер команды Андрей Кривонос. По его словам, клуб уже «доказал, что может играть с хорошими командами в хороших лигах».

Один из новых игроков, Дастин Хокинс, в ходе открытой тренировки отметил, что удивлен белорусскими холодами. «Я сам из Калифорнии, привык к постоянному теплу, поэтому в Беларуси для меня холодно», — сказал Хокинс.

Команда откроет сезон 5 октября матчем квалификации турнира «Еврочеллендж» в Тбилиси против местного клуба «Сохуми», а 11 октября проведет ответную игру на «Минск-Арене».

Видео БелаПАН