Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…


Спорт

Голкипер минского «Динамо» Ларс Хауген отдан в аренду «Шахтеру»


Норвежский голкипер минского «Динамо» Ларс Хауген на правах аренды будет выступать за клуб белорусской экстралиги «Шахтер» из Солигорска, сообщил директор ХК «Шахтер» Леонид Фатиков.

При этом зарплату норвежскому вратарю будет платить «Динамо». Минчане также сохраняют за собой право в любой момент отозвать пока так и не сыгравшего ни одного матча в чемпионате КХЛ голкипера для участия в матчах или тренировках.

Отправить Ларса Хаугена в «Гомель», который перед началом сезона стал фарм-клубом «Динамо», минчанам не позволяет регламент чемпионата Беларуси, поскольку вакансия вратаря-легионера в дружине из города над Сожем уже занята финном Паси Хаккиненом.

С минским «Динамо» у Хаугена заключен двусторонний контракт, который допускает ссылку игрока в фарм-клуб. Срок действия договора истекает в 2013 году.

Спортивный директор ХК «Динамо-Минск» Игорь Матушкин прокомментировал переход так: «Мы довольны развитием ситуации по Хаугену. Вратарь нуждается в игровой практике. Это в интересах нашего клуба. Соглашение с «Шахтером» предусматривает возвращение Ларса в «Динамо» по первому требованию нашего клуба».

Ворота новой команды норвежца, солигорского «Шахтера», в нынешнем чемпионате Беларуси защищали три вратаря. Дмитрий Карпиков в 6 матчах отразил 89,8% бросков, Михаил Шибанов — 90,9% в 2 поединках, Валерий Пронин — 88,3% в 2 встречах, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева