1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Марек Сикора назвал одно очко в матче с «Атлантом» хорошим результатом

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» начало вторую домашнюю серию поражением от мытищинского «Атланта» в овертайме со счетом 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, 0:1). Встреча прошла 1 октября на «Минск-Арене» в присутствии 14 100 зрителей.

Шайбы забросили: у «Динамо» — Андрей Михалев (52.52, 5х4, пас — Александр Кулаков), Либор Пивко (59.14, 6х4, ассистенты — Джефф Платт, Лукаш Краичек); у «Атланта» — Николай Жердев (29.55, 5х4, ассистенты — Бранко Радивоевич, Константин Руденко), Игорь Мусатов (37.19, 5х4, ассистенты — Иван Вишневский, Алексей Глухов), Андрей Зубарев (61.01, ассистенты — Дмитрий Уппер, Янне Нискала).

Состав «Динамо»: Мезин; Денисов—Каралахти, Линглет—Корсо—Платт; Словак—Краичек, Лайне—Пивко—Иргл; Обшут—Горошко, Михалев—Китаров—Кулаков; Мелешко—Дрозд—Стась.

Удаления: 10 — 14 (Томаш Словак, 19.55 (4 мин.), командный штраф, 29.41, Либор Пивко, 36.42, Владимир Денисов, 52.32 — Юнас Андерссон, 10.52, Рафаэль Батыршин, 19.55, Даниэль Фернхольм, 23.45, Игорь Мусатов, 44.43, Дмитрий Уппер, 52.32 (4 мин.), Илья Каблуков, 58.54).

Главный тренер «Динамо» Марек Сикора заявил по окончании встречи, что, если взять весь матч, одно очко — хороший результат. Однако он выразил сожаление, что, переведя игру в овертайм, команда пропустила в первой же смене. Сикора отметил, что команда немного устала, тогда как «Атлант» в конце сентября сыграл меньше матчей и выглядел свежее.

В этот сезоне «Динамо» и «Атлант» уже провели две очные встречи. 18 сентября минский клуб проиграл дома 2:3, а 23 сентября в гостях выиграл 3:1, напоминает БелаПАН.

После 9 матчей минское «Динамо» с 14 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, второе — в Западной конференции и пятое — в общей таблице (3 победы в основное время, 2 по буллитам, 3 поражения в основное время, 1 в овертайме, разница шайб 21-19).

Следующие четыре матча «Динамо» также проведет дома: 4 октября — против «Амура», 6-го — «Сибири», 8-го — новокузнецкого «Металлурга», 12-го — «Барыса».