1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

После победы над новокузнецким «Металлургом» минское «Динамо» вышло в лидеры Западной конференции

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» выиграло у новокузнецкого «Металлурга» со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Встреча прошла 8 октября на «Минск-Арене» в присутствии 14 007 зрителей.

Шайбы забросили Збынек Иргл (0.30, пас — Лукаш Краичек), Александр Кулаков (2.07, пас — Дмитрий Мелешко), Теему Лайне (52.06, пас — Дмитрий Коробов). После второй пропущенной шайбы в «Сибири» была произведена замена вратаря.

Состав «Динамо»: Лаланд; Коробов — Краичек, Лайне — Пивко — Иргл; Денисов — Каралахти, Лингле — Корсо — Платт; Обшут — Словак, Павлович — Китаров — Кулаков; Мелешко — Стась — Подградски.

Штрафное время: 6 — 12 (Владимир Денисов, 4.15, Ярослав Обшут, 33.22, 58.39 — Филипп Метлюк, 25.41, Михаил Куклев, 27.46, 32.23, Владимир Логинов, 28.38, Денис Тюрин 36.46, 41.30).

Послематчевые комментарии тренеров:

Марек Сикора («Динамо»): «Хорошо, что сразу два гола сразу забили. Бывает, что команда после этого расслабляется. Этот матч пошел для нас по тому сценарию, что и с «Сибирью»: хороший первый период, плохая реализация большинства, в третьем по организации неплохо — только результат сейчас был лучше. Игрой Подградского очень доволен. У него нет «инфекции большинства», когда игроки не бросают от синей линии… Команда устала, и ее нужно до среды восстановить. Завтра выходной, а потом будем готовиться к «Барысу»… У Михалева травма: в предыдущем матче ему ушибли палец, он весь синий».

Анатолий Емелин («Металлург»): «Нам забили два быстрых гола. Поменяли вратаря, немного выровняли игру, но если не забиваешь, на положительный результат рассчитывать сложно. Большие претензии к нападающим. Пять удалений во втором периоде связаны с тем, что не успевали. Почему сразу не поставили в ворота чемпиона мира (Теему Лассила. — БелаПАН.)? Это наши внутренние дела. Тайм-аут в конце? Нет, это не я брал».

После 12 матчей «Динамо» с 21 очком занимает первое место в дивизионе Тарасова, первое — в Западной конференции и второе — в общей таблице (5 побед в основное время, 2 по буллитам, 3 поражения в основное время, 2 в овертайме, разница шайб 30-24).

Заключительный матч домашней серии «Динамо» проведет 12 октября против «Барыса».