«Да ради бога, пускай кто-то придет и купит. Десять лет я это слышу, но желающих сегодня впрячься в это ярмо добровольно никого нет»...
  2. Мечты БАТЭ растворились в тумане на «Динамо»
    «Если не забивает Брессан, забить некому...»

Травма Кевина Лаланда оказалась несерьезной

Голкипер минского «Динамо» Кевин Лаланд, замененный 12 октября в домашнем поединке с «Барысом» (5:2) после второго периода из-за травмы, может сыграть уже в ближайшем матче своей команды 16 октября в Казани с «Ак Барсом», сообщает БЕЛТА.

Обследование канадского вратаря минчан, получившего болезненный удар локтем от игрока «Барыса» Константина Пушкарева в конце второго периода встречи с клубом из Астаны, показало наличие легкой травмы и отсутствие сотрясения мозга. Медицинский штаб «Динамо» определил голкиперу трехдневный восстановительный режим. Кевин Лаланд вместе с командой вылетает на четыре гостевые игры.

На данный момент медицинский штаб не имеет противопоказаний по участию вратаря уже в ближайшем матче — 16 октября в Казани с местным «Ак Барсом». Решение по выбору вратаря будет принимать тренерский штаб.

Голкипер Андрей Мезин пропустил 12 шайб в шести матчах и отразил 91,3% бросков. Кевин Лаланд пропустил 14 шайб в девяти поединках и отразил 92,3% бросков.

После Казани выездное турне минского «Динамо» продолжится матчами в Нижнекамске с «Нефтехимиком» (18 октября), в Уфе с «Салаватом Юлаевым» (20 октября) и в Чехове с «Витязем» (22 октября).