Фото
Фото
Фото
Фото

14 октября в минском Дворце спорта состоялся футбольный матч звезд между командами Беларуси и России, который был посвящен столетию белорусского футбола. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу россиян.

Перед началом матча прошел брифинг участников российской команды, в которую вошли Николай Трубач, Крис Кельми, Виктор Гусев, Владимир Пресняков-старший, Дмитрий Аленичев.

В перерыве между первым и вторым таймами ветеранам белорусского футбола вручили памятные призы. По окончании матча состоялся концерт с участием звезд белорусской и российской эстрады.

Мячи в составе российской команды "Артист" забили известные в недавнем прошлом игроки сборной России Егор Титов, чьи лучшие годы прошли в московском "Спартаке", и Дмитрий Аленичев, известный по выступлениям за московские клубы "Локомотив", "Спартак", итальянскую "Рому" и португальский "Порту", бывший защитник сборной Беларуси Эрик Яхимович, игравший за минское и московское "Динамо", а также именитый российский игрок в мини-футболе Аркадий Белый, завоевавший немало титулов в составе московской "Дины", а со сборной России ставший чемпионом Европы, пишет БЕЛТА.

Голы в составе белорусской команды "Арт Старс" забили: дважды — Иван Михайлов (ведущий спортивных новостей Белтелерадиокомпании), а также Анатолий Алейников (брат Сергея Алейникова).