Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Андрей Костицын догнал Владимира Цыплакова по числу голевых передач в чемпионатах НХЛ


Андрей КостицынБелорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын, заработав минувшей ночью ассистентский балл в домашнем проигранном (1:3) поединке с «Баффало», догнал Владимира Цыплакова по количеству голевых передач в матчах регулярных чемпионатов НХЛ, сообщает БЕЛТА.

Теперь в активе обоих хоккеистов по 101 голевому пасу, и среди представителей белорусского десанта в НХЛ они делят вторую строку в этой номинации, уступая лишь погибшему в сентябрьской авиакатастрофе Руслану Салею, который в 917 матчах 159 раз ассистировал партнерам при взятиях чужих ворот. Ближайшими преследователями Костицына-старшего и Владимира Цыплакова являются Михаил Грабовский (88 результативных передач в 249 встречах) и Сергей Костицын (75 пасов в 237 играх).

Примечательно, что и Андрею Костицыну, выступающему в чемпионате НХЛ за «Монреаль» седьмой сезон, и Владимиру Цыплакову, который играл за «Лос-Анджелес» (1996-2000) и «Баффало» (2000-2001), для достижения отметки в 101 голевой пас потребовалось провести в сильнейшей лиге планеты по 331 матчу.

А вот снайперские достижения Андрея Костицына весомее. По количеству заброшенных шайб (88) он еще в минувшем сезоне вышел в лидеры белорусского десанта, обойдя все того же Владимира Цыплакова, в активе которого 69 голов.

Теперь ближайшими ориентирами Андрея Костицына станут отметка в 100 шайб, 200 результативных очков и белорусский бомбардирский рекорд, пока принадлежащий Руслану Салею — 204 (45+159) балла. Андрей, набравший уже 189 (88+101) очков, отстает от Руслана на 15 пунктов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...