1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Минское «Динамо» на выезде победило «Салават Юлаев»

Уфимский «Салават Юлаев» уступил минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает РИА «Новости».

Встреча, состоявшаяся в Уфе в четверг, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:5 (0:1, 3:2, 0:2). «Салават Юлаев», который в среду решил выставить на драфт отказов нападающих Якуба Клепиша и Роберта Нильссона, продолжил серию неудачных выступлений в чемпионате.

Первые три шайбы в матче забросили хоккеисты «Динамо». Отличились Владимир Денисов (на 11-й минуте), Дмитрий Коробов (21) и Чарльз Линглет (23). Но хозяева льда усилиями Олега Сапрыкина (25), Виктора Козлова (36) и Александра Радулова (38) сумели отыграться, и на второй перерыв команды отправились при равном счете. Но большего «Салават Юлаев» добиться не смог, исход поединка решился на последней минуте игры. Сначала Александр Кулаков забросил шайбу, а затем пустые ворота поразил Теему Лайне.

Следующий матч «Динамо» сыграет 22 октября в гостях с чеховским «Витязем».