Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

Азаренко третий раз в карьере сыграет на итоговом турнире WTA


WTAОпределились все восемь участниц итогового годового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который на этот раз пройдет в турецком Стамбуле с 25 по 30 октября, сообщает БЕЛТА.

Последней путевку на турнир 8 лучших теннисисток планеты завоевала Агнешка Радваньска из Польши. Это стало известно после того, как ее ближайшая преследовательница в чемпионской гонке-2011 француженка Марион Бартоли из-за вирусной инфекции снялась с Кубка Кремля накануне четвертьфинального поединка с россиянкой Еленой Весниной.

Полный состав участниц элитной восьмерки выглядит так: Каролин Возняцки (1-е место в мировом рейтинге, Дания), Мария Шарапова (2, Россия), Виктория Азаренко (3, Беларусь), Петра Квитова (4, Чехия), Вера Звонарева (5, Россия), Саманта Стосур (6, Австралия), На Ли (7, Китай), Агнешка Радваньска (8, Польша).

В качестве первой запасной в Стамбул отправится Марион Бароли (9, Франция), второй запасной будет Андреа Петкович (10, Германия).

На предварительной стадии турнира участницы будут разделены на две группы. По две лучшие представительницы каждого квартета выйдут в полуфинал, где пойдет борьба за главный трофей по системе плей-офф.

Призовой фонд турнира составит 5 млн. долларов.

В Стамбуле же состоится и итоговый женский парный турнир с участием четырех лучших дуэтов планеты: Квета Пешке (Чехия)/Катарина Среботник (Словения), Лизель Хубер (США)/Лайза Рэймонд (США), Гизела Дулко (Аргентина)/Флавиа Пеннетта (Италия), Ваня Кинг (США)/Ярослава Шведова (Казахстан). Запасные — Виктория Азаренко (Беларусь)/Мария Кириленко (Россия).

Белоруска Виктория Азаренко пробилась в число 8 элитных участниц итогового годового турнира в третий раз в карьере. В 2009 и 2010 годах она завершала выступление после предварительной стадии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева