1. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...
  2. Виктория Азаренко. Первая на Australian Open, первая в мире
    Первой ракеткой планеты впервые в истории женского мирового тенниса стала представительница Беларуси...

Азаренко сыграет в финале турнира в Люксембурге

Виктория АзаренкоБелорусская теннисистка Виктория Азаренко (3-е место в мировом рейтинге) вышла в финал турнира в Люксембурге с призовым фондом 220 тыс. долларов.

22 октября в четвертом круге «посеянная» под первым номером спортсменка за 1 час 16 минут выиграла у немки Юлии Гёргес (21) — 6:3, 6:3.

В решающем матче Азаренко встретится с румынкой Моникой Никулеску (34), которая в 1/2 финала взяла верх над Энн Кеотавон из Великобритании (93) — 7:5, 4:6, 6:3.

Этой 15-й выход Азаренко в финалы турниров ВТА. Семь раз она завоевывала титул победительницы соревнований, напоминает БелаПАН.