Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Михаил Грабовский чуть не выбил глаз Крису Пронгеру (видео)


Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский на 2-3 недели вывел из строя капитана «Филадельфии» Криса Пронгера, который получил травму правого глаза, пытаясь заблокировать бросок нашего нападающего, сообщает БЕЛТА.



На 9-й минуте матча при счете 1:0 в пользу «Торонто» Михаил Грабовский, освободившись от опеки Криса Пронгера и Даниэля Брира, сместился из центра к левому флангу в район круга для вбрасываний и с острого угла бросил по воротам. Выстрел пришелся в защитника Криса Пронгера, который пытался заблокировать бросок белоруса. Вдобавок капитану «Филадельфии» досталось и пером клюшки, после чего тот сбросил шлем, перчатки, схватился за лицо и упал на лед. А вскоре с помощью партнеров покинул площадку и ушел в раздевалку. Затем его доставили в медицинский центр домашней арены «Филадельфии» «Веллс Фарго Сентр», где игрока осмотрел командный офтальмолог Стивен Голдман. После оказания необходимой помощи Пронгер был отправлен домой.

Как сказал журналистам генеральный менеджер «Филадельфии» Пол Холмгрен, в течение ближайших четырех дней Пронгеру показан постельный режим с обязательными ежедневными визитами к глазному врачу.

«Не могу сказать, что через четыре дня его зрение будет вне опасности. Но для того, чтобы определиться с дальнейшей программой восстановления, нужно дождаться, когда спадет отек. Если все пойдет нормально, то Крис сможет возобновить тренировки через 10-14 дней, поначалу, возможно, будет заниматься по индивидуальной программе», — сказал Пол Холмгрен.

Возвращаясь же к злополучному моменту, отметим, что после того, как на лед упал Крис Пронгер, считающийся к слову, одним из самых жестких и грубых защитников лиги, Михаил Грабовский, показалось, несколько опешил, наблюдая за муками соперника. Но умысла в действиях белоруса никто не углядел, а судьи даже не наказали его в этой ситуации 2-минутным штрафом.

«Филадельфия» — «Торонто» — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). Шайбы: 0:1 - Кэссел (Лупул, Лайлз, 6.11), 1:1 - Ягр (К.Жиру, Тимонен, 16.22, в большинстве), 2:1 - Хартнелл (Брир, 35.46, в большинстве), 3:1 - Хартнелл (К.Жиру, Ягр, 48.34), 3:2 - Стекел (Фраттен, Ломбарди, 51.34), 4:2 - Ягр (Хартнелл, Тимонен, 55.15). Броски: 30-26 (9-5, 10-12, 11-9). Штраф: 12-12. Вратари: Бобровский (92,3% отраженных бросков) - Густавссон (86,7% отраженных бросков).

Михаил Грабовский провел на площадке 17 мин. 43 сек. (24 смены), исполнил 5 бросков в створ ворот, а еще 3 оказались заблокированы соперниками. Белорус также применил 1 силовой прием, совершил 1 перехват, 2 потери, выиграл 8 из 16 вбрасываний, получил 2 мин. штрафа и завершил поединок с показателем полезности «0».

Не отличился бомбардирскими баллами и другой представитель белорусского десанта в НХЛ Андрей Костицын. А его «Монреаль», уступив дома «Флориде», потерпел уже шестое поражение подряд, обосновавшись на дне таблицы Восточной конференции.

«Монреаль» — «Флорида» — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). Шайбы: 1:0 – Э.Коул (Пасиоретти, Диаз, 3.08, в большинстве), 1:1 - Фляйшманн (Верстиг, 15.59, в большинстве), 1:2 - Апшелл (Куликов, Копецки, 45.02). Броски: 41-31 (14-9, 13-15, 14-7). Штраф: 6-6. Вратари: Будай (93,5% отраженных бросков) - Маркстрем (97,6% отраженных бросков).

Андрей Костицын провел на льду 17 мин. 42 сек. (24 смены) исполнил 4 броска в створ ворот, 1 — мимо, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперников и завершил поединок с показателем полезности «0».

Среди представителей белорусского десанта в НХЛ по бомбардирским показателям лидирует 24-летний нападающий «Нэшвилла» Сергей Костицын, заработавший 6 (2+4) очков в 7 матчах (второй показатель в команде). 26-летний форвард «Монреаля» Андрей Костицын набрал 5 (2+3) результативных баллов в 8 встречах (третий показатель в команде). На счету 27-летнего форварда «Торонто» Михаила Грабовского 4 (3+1) балла в 8 поединках.

«Торонто» в турнирной таблице Восточной конференции с 11 очками после 8 матчей занимает 3-е место, «Монреаль» располагается на 15-й позиции среди 15 команд (4 очка после 8 матчей). «Нэшвилл», набрав 7 баллов после 7 поединков, занимает 12-е место в Западной конференции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...