Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Качан — Латушко: мы под фонограмму не умеем выступать

 

Министр спорта и туризма Олег Качан надеется на две медали белорусских саблистов на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне: одну в командном и одну в личном зачете.

Свое пожелание министр выразил 31 октября в Минске на церемонии чествования саблистов, завоевавших серебряную медаль в командном зачете на последнем чемпионате мира по фехтованию в Италии, сообщает БелаПАН.

Председатель Белорусской республиканской федерации фехтования Александр Романьков заявил, что саблисты будут бороться за медаль лондонской Олимпиады.

По мнению Качана, на ЧМ в Италии команде немного не хватило до золотой медали. «Есть куда стремиться. Есть результат — есть соответствующее отношение и внимание. Останавливаться на достигнутом нельзя. Соперники записали и изучили ваши выступления. Завтрашний день может быть жестким, поэтому нужно идти вперед», — сказал министр, обращаясь к спортсменам. Качан привел свой разговор с министром культуры Павлом Латушко: «Знаете, в чем между нами разница? Мы под фонограмму не умеем выступать».

Качан пообещал решить поднятые спортсменами и тренерами вопросы, касающиеся условий подготовки фехтовальщиков, а также по мере возможности помочь спортсменам решить жилищный вопрос. При этом он напомнил, что вознаграждение за олимпийские медали (150, 75 и 50 тыс. долларов США) позволяет спортсменам без проблем приобрести жилье.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...