БАТЭ сыграл вничью с «Миланом»

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА борисовский БАТЭ сыграл вничью 1:1 с итальянским «Миланом» (Брессан, 55, с пенальти — Ибрагимович, 22). Встреча прошла 1 ноября на минском стадионе «Динамо» при аншлаге.

Составы команд:

БАТЭ — Гутор, Лихтарович (капитан) (Олехнович, 64), Юревич, Концевой (Гордейчук, 85), А.Володько, Брессан, Радьков, Скавыш, Бордачев, Симич, Бага (Павлов, 76). В запасе: Чесновский, М.Володько, Рудик, Кежман. Предупреждение получил Олехнович (71).

«Милан» — Аббьяти, Тайво, Ибрагимович, Неста (Бонера, 67), Аквилани (Зеедорф, 69), Абате, Ночерино, Амброзини (капитан), Боатенг, Тьяго, Робиньо (Ганц, 82). В запасе: Амелья, Эмануэлсон, Де Скильо, Йепес. Предупреждение получил Амброзини (84).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 12:21 (первый тайм — 5:9), из них в створ ворот — 7:10 (2:7), угловые удары — 4:5 (2:4), штрафные удары — 8:13 (3:4), офсайды — 4:6 (2:4), вбрасывания из аута — 9:13 (4:7).

Встреча соперников 19 октября в Милане завершилась победой итальянцев 2:0.

Сегодня в группе Н пройдет также матч между чешской «Викторией» и испанской «Барселоной».

Положение команд: «Милан» — 8 очков (разница мячей 7-3), «Барселона» — 7 (9-2), БАТЭ — 2 (2-9), «Виктория» — 1 (1-5).

Следующий матч БАТЭ проведет 23 ноября в Минске против «Виктории». В этот же день «Милан» примет «Барселону».