Спорт

Кари Хейккиля увидел прогресс в игре сборной Беларуси на Кубке Полесья

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


В гомельском ледовом дворце 11 ноября в своем втором поединке на Кубке Полесья сборная Беларуси проиграла второй команде России со счетом 1:4 (1:0, 0:0, 0:4).

На послематчевую пресс-конференцию не пришел главный тренер сборной России и чеховского «Витязя» Андрей Назаров. Вместо него с журналистами общался тренер Игорь Никитин, который заявил, что «Назаров хочет успокоиться» (возможно, после инцидента на «Минск-Арене» Назаров решил избежать общения с прессой).

«Сегодня сборная Беларуси доставила нам много проблем, играла нацеленно на ворота, поэтому два периода мы не могли забить, создать что-то вразумительное. Но ребята смогли силой переломить исход матча и выиграли за счет своей работы», — сказал Никитин.

«Я думаю, это был большой шаг вперед для нас, — отметил главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля. — Вчера была очень нервная игра (10 ноября белорусы уступили словенцам 0:6. — БелаПАН.), а сегодня мы играли как команда. Первые два периода хорошо сыграли, у нас было очень много моментов, когда могли забить и вторую, и третью шайбу. Но этого было недостаточно, мы так и не смогли забросить и потеряли энергию, меньше стали контролировать шайбу, получать удаления. И именно эти удаления нам помешали. Но сегодня, хочу отметить, была очень хорошая работа».

12 ноября в заключительном матче турнира сборная Беларуси встретится с датчанами, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева