Максим Мирный стал послом доброй воли ЮНИСЕФ

 

15 ноября белорусский теннисист № 1 Максим Мирный посетил Светлогорск (Гомельская область), который с 2010 года является участником глобальной инициативы ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям», сообщает БелаПАН.

Здесь состоялась церемония назначения теннисиста послом доброй воли ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН). Как отметил на торжестве представитель фонда в Беларуси Юрий Оксамитный, ЮНИСЕФ сотрудничает с Мирным уже несколько лет. «Обязанностями Максима в качестве посла доброй воли, — отметил он, — будут продвижение здорового образа жизни, развитие семейных ценностей и противодействие распространению ВИЧ/СПИД».

Прославленный спортсмен провел мастер-класс для юных теннисистов ДЮСШ № 1, вручил подарки лучшим из них, щедро раздал автографы поклонникам.

Мирный побывал также в государственном учреждении образования «Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», где занимаются дети с особенностями развития как школьного, так и дошкольного возраста. Он посетил занятия, сыграл с детьми в мяч. Оксамитный и Мирный вручили воспитателям центра красочно изданный сборник белорусских сказок.