Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

Грабовский пропустит две недели из-за травмы


Михаил ГрабовскийБелорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский, который 15 ноября не доиграл предыдущий домашний поединок чемпионата НХЛ с «Финиксом» из-за травмы ноги, полученной в середине третьего периода после столкновения в центре площадки с чешским форвардом гостей Мартином Ганцалом, пропустит две недели, сообщает БЕЛТА.

По информации клубного сайта, в предстоящей выездной встрече с «Нэшвиллом», за который играет белорусский форвард Сергей Костицын, в составе «Кленовых листьев» не сможет выйти на лед и партнер Грабовского по звену канадец Кларк Макартур, который также травмировался в прошлом матче с «Финиксом». По словам наставника «Торонто» Рона Уилсона, степень серьезности травмы Макартура будет определена после дополнительного медицинского обследования.

Зато после очередной травмы возвращается в строй 30-летний центральный нападающий Тим Коннолли, который в межсезонье перешел в «Торонто» из «Баффало», но сыграл в нынешнем чемпионате пока только 6 матчей.

Комментируя потерю сразу двух третей второго звена, рулевой «Кленовых листьев» Рон Уилсон отметил, что в этой ситуации дополнительный шанс проявить себя получат другие игроки. На встречу в Нэшвилл не планируется вызывать дополнительные силы из фарм-клуба. В этом матче «Торонто», вероятно, сыграет, в 7 защитников и 11 нападающих. Ожидается, что на лед против своей бывшей команды выйдет засидевшийся в запасе игрок обороны Коди Фрэнсон, минувшим летом перебравшийся в «Торонто» именно из «Нэшвилла», где он был одним из лидеров и заработал 29 (8+21) бомбардирских баллов в 80 поединках прошлого сезона. Место в воротах в матче с «Нэшвиллом» займет потихоньку обживающийся в НХЛ дебютант лиги Бен Скривенс.

Тем временем минувшей ночью уже пятый матч подряд из-за травмы ноги пропустил белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын, не играющий с 5 ноября. Правда, и без него хоккеисты «Канадиенс» сумели уверенно обыграть дома «Каролину» — 4:0, набрав в последних четырех поединках 7 очков из 8 возможных.

«Монреаль» после самого неудачного за последние 70 лет старта в чемпионатах НХЛ впервые с начала сезона вплотную подобрался к зоне плей-офф. «Канадиенс» догнали по количеству очков (19) располагающийся на 8-й строке Восточной конференции «Нью-Джерси» и уступают сопернику лишь по дополнительным показателям.

Среди представителей белорусского десанта в НХЛ по бомбардирским показателям лидирует 27-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский, набравший 10 (5+5) баллов в 18 поединках (четвертый результат в команде). 26-летний форвард «Монреаля» Андрей Костицын, пропустивший пять матчей из-за травмы, набрал 9 (5+4) результативных баллов в 13 встречах (пятый показатель в команде). 24-летний нападающий «Нэшвилла» Сергей Костицын заработал 8 (3+5) очков в 13 матчах (седьмой показатель в команде).

«Торонто» занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 22 очка после 18 матчей. «Монреаль» располагается на 9-й позиции среди 15 команд Востока (19 очков после 18 матчей). «Нэшвилл», набрав 21 балл после 17 поединков, занимает 5-е место среди 15 дружин Западной конференции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...