Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Минское «Динамо» проиграло «Северстали»

В первом после перерыва матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло в Череповце «Северстали» — 2:4 (0:1, 0:0, 2:3), передает БелаПАН.

Шайбы забросили:

у «Динамо» — Сергей Дрозд (45.02, пас — Андрей Михалев), Петер Подградски (49.55, 5х4, ассистенты — Даниэль Корсо, Джефф Платт);

у «Северстали» — Александр Степанов (11.11, 5х4, ассистенты — Вадим Шипачев, Алексей Цветков), Геннадий Столяров (45.19, ассистенты — Богдан Киселевич, Вадим Шипачев), Руслан Нуртдинов (46.16, 5х4, пас — Александр Степанов), Вадим Шипачев (59.05, 4х5, в пустые ворота).

Состав «Динамо»: Лаланд; Краичек — Подградски, Иргл — Пивко — Лайне; Каралахти — Денисов, Лингле — Корсо — Платт; Обшут — Словак, Михалев — Дрозд — Китаров; Мелешко — Стась — Павлович.

Штрафное время: 18 — 16 (Либор Пивко, 0.15, 20.52, Збынек Иргл, 5.27, Сергей Дрозд, 9.15, Даниэль Корсо, 11.47, Ере Каралахти, 26.25, 41.36, 45.42, Петер Подградски, 53.10 — Ондржей Немец, 5.05, Андрей Шефер, 15.34, Алексей Цветков, 25.16, 34.44, Евгений Ковыршин, 38.50, Богдан Киселевич, 48.50, Йозеф Страка, 52.50, Максим Чудинов, 57.52).

4 ноября в первом домашнем матче против «Северстали» минский клуб одержал победу со счетом 3:0.

После 24 игр «Динамо» с 42 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, второе — в Западной конференции и пятое — в общей таблице (10 побед в основное время и 4 по буллитам, 6 поражений в основное время, 3 в овертайме и 1 по буллитам, разница шайб 66-56).

Следующие три матча «Динамо» проведет на выезде: 20 ноября — с «Автомобилистом», 22-го — с «Барысом», 24-го — с «Трактором».