1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Марек Сикора недоволен игрой двух первых звеньев в матче с «Северсталью»

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора 18 ноября после проигранного выездного матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги с череповецкой «Северсталью» (2:4) признался журналистам, что недоволен игрой первых двух звеньев, посетовал на несобранность команды после почти двухнедельного перерыва и прокомментировал эпизод в концовке встречи, когда голкипер Кевин Лаланд раньше времени покинул ворота, в которые влетела последняя шайба, сообщает БЕЛТА.

«Хоккеисты «Северстали» до встречи с нами уже провели один матч после перерыва в чемпионате. Пусть и проиграли, но игровой ритм они поймали. После долгого перерыва очень важно войти в игру. Мы играли не так, как я ожидал, действовали немного несобранно. Хотя первый период провели неплохо. Во втором уже «Северсталь» смотрелась лучше. Но многое решил тот момент, когда мы сравняли счет, но затем быстро пропустили. Еще я недоволен игрой первых двух звеньев», — приводит слова Марека Сикоры официальный сайт ХК «Динамо-Минск».

Четвертую шайбу на последней минуте матча минчане пропустили в пустые ворота, которые оставил голкипер Кевин Лаланд, поехавший замениться на полевого игрока. Как выяснилось на пресс-конференции, он принял это решение, не согласовав его с тренерским штабом. «Не знаю, почему Лаланд побежал на скамейку. Возможно, была некоторая несогласованность. Договаривались, что он уйдет с площадки, когда мы поднимем руку. После тайм-аута Кевин сразу поехал к воротам, и у меня уже не было возможности с ним поговорить. Но, с другой стороны, мы выиграли вбрасывание в средней зоне, и ситуация позволяла снять вратаря. А как только Лаланд отправился на скамейку, мы получили гол после неточной передачи защитника», — посетовал Марек Сикора.

Он также рассказал о том, как команда будет готовиться к следующему матчу. «Некоторые игроки мне не понравились, если мягко сказать. Но они сами это чувствуют. Поэтому будем работать. Посмотрим пропущенные голы, хочу с ребятами поговорить».

Главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов, чья команда прервала серию из пяти поражений подряд, был очень доволен: «Это большая победа, она была нам очень нужна. Мы давно не выигрывали у Минска. «Динамо» — неудобный для нас соперник. Очень боялся пропустить на последних минутах, ведь последние два сезона минчане обыгрывали нас именно в конце матчей. Спасибо ребятам. Я согласен с Мареком Сикорой, что во время паузы в чемпионате тяжело получить игровую практику, возможно, нужно проводить товарищеские матчи».