Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Сборная Беларуси по греко-римской борьбе планирует дойти до финала турнира памяти Караваева

 

Восемь команд примут участие в XVIII Международном командном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона 1960 года Олега Караваева, предает БелаПАН.

26 ноября в Минске за призовой фонд в 60 тыс. долларов США будут бороться две сборные Беларуси, а также команды Грузии, Литвы, Молдовы, Польши, России, США и Украины.

Первая сборная Беларуси рассчитывает участвовать в финале соревнований, сообщил старший тренер национальной сборной Камандар Маджидов на пресс-конференции 25 ноября.

«Будем выступать сильнейшим составом: и те, кто завоевал олимпийские лицензии, и те, кто не завоевал. Перед второй командой ставится задача показать себя, даже если она проиграет. Мы должны увидеть эту изюминку, которую мы в нее вкладываем. Хотя бы искру, хотя бы бойцовские качества, чтобы мы увидели какой-то рост», — сказал Маджидов.

Как заявил председатель Белорусской федерации борьбы Юрий Чиж, найдено понимание формата этого турнира на будущее. «Командный турнир, «стенка на стенку», многим очень пришелся ко двору. Им нравится, когда ребята борются друг за друга. В этом плане произошли позитивные изменения в белорусской команде. Ребята раскрылись, показали совершенно другую борьбу», — отметил он.

По словам Чижа, подготовка борцов выходит на финишную прямую перед Олимпийскими играми в Лондоне. «Здесь уже многие ставят конкретные цели и задачи перед собой, как работать на этом отрезке, — сказал руководитель БФБ. — В нашей команде мы знаем, кто с лицензиями, а кому надо готовиться к оставшимся трем турнирам, чтобы попробовать ухватить эти лицензии. Кому-то не посчастливится это сделать».

«Я за то, чтобы белорусская команда победила, — добавил он. — Негоже, чтобы призовой фонд уходил кому-то. Своим пускай будет. Но создавать особые условия нашим с помощью жребия или судей не будем. Спортсмены должны бороться на ковре, а не под и вне ковра».

Из 60 тыс. долларов 30 тыс. получит победитель, 20 тыс. — серебряный призер, 10 тыс. — бронзовый. Как отметил председатель федерации, по сравнению с прошлым годом призовой фонд не изменился, а расходы возросли более чем в два раза (в 2010 году они составили 400 млн. рублей). Вход на соревнования свободный.

В финале прошлогоднего турнира Беларусь-1 победила Грузию со счетом 5:2.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева