1. Виктория Азаренко забрала у На Ли чемпионский титул
    Первая ракетка Беларуси и третий номер мирового рейтинга выиграла свой первый турнир в новом сезоне, обыграв в финальном матче Apia International Sydney китаянку На Ли...
  2. Белорусский спорт: показухи больше, чем результатов
    К голам-очкам-секундам правители не дружащих с демократией стран всегда относились с особым трепетом...

Шайба минского динамовца Ере Каралахти названа лучшим голом недели в КХЛ

Шайба минского динамовца Йере Каралахти в ворота «Северстали» в победном (3:1) домашнем поединке чемпионата КХЛ, состоявшемся 4 декабря, возглавила хит-парад самых красивых голов минувшей недели, сообщает БЕЛТА.

Свою четвертую шайбу в нынешнем чемпионате Ере Каралахти забросил на исходе 37-й минуты, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. В итоге этот гол стал победным. Получив шайбу по центру возле чужой синей линии, финский защитник принял нестандартное решение, протащив снаряд по периметру вдоль правого борта, прокатился за воротами и неожиданно бросил в ближний угол, застав врасплох голкипера череповчан Вадима Тарасова и всю защиту гостей.

В десятку лучших голов недели (6-е место) вошла также шайба чешского форварда минского «Динамо» Збынека Иргла, который отличился 28 ноября на 59-й минуте домашней встречи с нижегородским «Торпедо», установив окончательный счет — 4:2 в пользу «Динамо». Иргл ворвался в зону гостей по левому флангу, резко притормозил и изменил направление движения на 90 градусов, сместившись от борта к воротам. По пути чех обманными финтами оставил не у дел трех соперников, выдержал паузу, уложив вратаря, и поражал уже, по сути, пустые ворота.