Спорт

Известный российский боксер Роман Симаков умер после нокаута

 

8 декабря российский боксер Роман Симаков скончался в больнице Екатеринбурга не приходя в сознание, пишет РБК. В реанимацию он был доставлен сразу после боя, который состоялся 5 декабря в Екатеринбурге.

В шестом раунде челябинский боксер Сергей Ковалев отправил Симакова в нокдаун, а в седьмом раунде судья остановил поединок. Сергею Ковалеву присудили победу техническим нокаутом. После боя Симаков был отправлен в больницу № 24 Екатеринбурга, ему сделали операцию по трепанации черепа и удалению гематомы. Но в сознание Роман Симаков так и не пришел.

"Я не ставил перед собой задачи подавить Симакова за счёт высокого темпа, напротив, старался работать размеренно, в своей привычной манере. Заранее не планировал тактику на бой, решил действовать по ситуации. Я видел несколько боёв Романа, поэтому имел о нём представление. В четвёртом раунде я повредил недавно прооперированный палец на левой руке, в результате чего был вынужден сбавить темп и дать возможность промахаться сопернику. С Симаковым что-то произошло, я сам не понял, что именно. В тот момент, когда он "сломался" у канатов, я попал ему то ли в руку, то ли в предплечье. Как такового удара в голову не было. Плотный удар был секунд за десять, но даже он, на мой взгляд не был столь сокрушительным", — рассказал Ковалёв.

На профессиональном ринге Роман Симаков выступал с 2008 года. За это время он провел 22 поединка, в 19 из которых одержал победы. Симаков занимал 10 место в рейтинге по версии профессионального бокса WBC.

 


Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...