Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Андрей Костицын достиг отметки в 200 бомбардирских баллов в регулярных чемпионатах НХЛ


Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын, в домашнем победном поединке забросив минувшей ночью шайбу в ворота «Нью-Йорк Айлендерс» — 5:3, достиг отметки в 200 бомбардирских баллов в регулярных чемпионатах НХЛ, сообщает БЕЛТА.


Двухсотенного бомбардирского рубежа белорусский форвард достиг в своем седьмом сезоне в сильнейшей лиге планеты, для этого ему потребовалось провести в НХЛ 347 матчей, причем все они были сыграны в составе одной команды — «Монреаля».

Юбилейный балл Андрей Костицын заработал в середине первого периода, когда сравнял счет в матче (1:1). Получив шайбу от Томаша Плеканеца у своей синей линии, он по правому флангу промчался через всю площадку, обойдя по пути защитника гостей Стива Стэйоса, а в чужой зоне попытался отпасовать партнеру по команде Крису Кэмполи, но пока тот боролся с форвардом соперников Давидом Улльстрёмом, Андрей сам подоспел к свободной шайбе и кистевым броском поразил дальний угол ворот.

Андрей Костицын провел на площадке 19 мин. 15 сек. (24 смены), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 2 броска в створ ворот, еще 1 раз его выстрел заблокировал соперник. Андрей также применил 3 силовых приема, совершил 2 потери, 1 перехват и завершил поединок с показателем полезности «0».

Набрав 200 (96+104) результативных очков в 347 матчах, Андрей Костицын по прежнему занимает второе место в списке бомбардиров белорусского десанта в регулярных чемпионатах НХЛ вслед за Русланом Салеем, который 7 сентября погиб в авиакатастрофе под Ярославлем вместе с командой «Локомотив». На счету Салея 204 балла (45+159) в 917 поединках.

В споре бомбардиров среди представителей белорусского десанта в нынешнем чемпионате НХЛ лидирует 26-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын, который заработал 14 (9+5) результативных очков в 21 встрече (седьмой показатель в команде), 27-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский набрал 13 (7+6) баллов в 24 поединках (восьмой результат в команде), а 24-летний форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын — 13 (4+9) очков в 24 матчах (девятый показатель в команде).

«Торонто» занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 35 очков после 30 матчей. «Монреаль» располагается на 9-й позиции среди 15 команд Востока (33 очка после 31 матча). «Нэшвилл», набрав 34 балла после 30 поединков, занимает 7-е место среди 15 дружин Западной конференции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева