Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

В память о Салее на Кубке Австрии сборная Беларуси планирует сыграть без капитана


В память о погибшем в авиакатастрофе Руслане Салее хоккеисты сборной Беларуси хотят оставить вакантной должность капитана на предстоящем международном турнире «Кубок Австрии», розыгрыш которого состоится 16-17 декабря в Клагенфурте. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал главный тренер национальной белорусской дружины Кари Хейккиля, сообщает БЕЛТА.

«Если позволят организаторы Кубка Австрии, то на этом турнире сборная Беларуси сыграет без капитана команды, вместо этого три игрока, а не два, как обычно, будут ассистентами капитана. Я хотел назначить капитаном нападающего Константина Кольцова, но он передал мне пожелание ребят, которые таким образом хотят почтить память Руслана Салея. У меня возражений нет, и если организаторы Кубка Австрии нам позволят, то так и будет», — пояснил Кари Хейккиля.

16 декабря, в стартовый день турнира в Клагенфурте, белорусы встретятся с командой Словакии (начало матча в 18.45 по минскому времени), сборная Швейцарии сыграет с хозяевами австрийцами (22.15). На следующий день, 17 декабря, состоится матч за бронзу, в котором примут участие две проигравшие команды, а победители оспорят первое место.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева