Фото
Фото
Фото
Фото

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" потерпело третье поражение подряд. 20 декабря на своей площадке в присутствии 15.086 зрителей команда Марека Сикоры проиграла одному из аутсайдеров лиги чеховскому "Витязю" — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).

Это была третья встреча команд в нынешнем сезоне. В двух первых сильнее было "Динамо" (22 октября 4:2 в Чехове и 6 ноября 3:2 в Минске).

Предыдущий матч соперников на "Минск-Арене" завершился грандиозным скандалом — под занавес игры тафгаи гостей устроили избиение динамовцев. Многие игроки были удалены, самые ярые — дисквалифицированы.

20 декабря выяснение отношений игроков двух команд ограничилось мелкими стычками. Самая крупная потасовка произошла на 18-й минуте между динамовцем Томашем Словаком и единственным оставшимся в строю тафгаем чеховцев Ником Тарнаски. Оба получили по пять минут штрафа.

Следующие три матча "Динамо" также проведет дома: 22 декабря — с рижским "Динамо", 24-го — со СКА, 26-го — с "Атлантом". //БелаПАН