Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Дмитрий Мозолевский: давно хотелось стать футболистом БАТЭ

 

Пресс-служба БАТЭ сообщила БелаПАН, что футбольные клубы "Динамо" (Брест) и БАТЭ 20 декабря подписали договор о переходе нападающего Дмитрия Мозолевского в борисовскую команду.

26-летний форвард родился в Бресте. В составе "Динамо" выступал с 2002 по 2011 годы. В высшей лиге провел 228 матчей, в которых забил 58 мячей и отдал 28 результативных передач. Трижды включался в список 22 лучших футболистов чемпионата (2008, 2009, 2011). В 2007 году стал обладателем Кубка Беларуси. В 2005-06 годах защищал цвета молодежной сборной (4 матча), в 2007-м — национальной (2).

"Очень счастлив, очень доволен, — заявил игрок пресс-службе своего нового клуба. — Конечно, хотелось стать футболистом БАТЭ раньше — такой шанс был три года назад, да не срослось. Конечно, тогда сильно сожалел об упущенной возможности. Хотя понимал, что жизнь продолжается, и старался трудиться с максимальной отдачей. Знал: если буду показывать хороший футбол, то рано или поздно перейду на более высокий уровень… Сейчас лучше перебраться в БАТЭ и участвовать в еврокубках, чем предпочесть, условно говоря, десятую команду Украины. Хотя в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы".

Ранее в БАТЭ перешли защитники Денис Поляков ("Шахтер", Солигорск), Боян Горгиевски ("Металург", Скопье, Македония), полузащитник Завен Бадоян ("Импульс", Дилижан, Армения), на правах аренды с правом первоочередного выкупа — бразильский форвард Майкон Калижури ("Ягеллония", Белосток, Польша).

Команду покинули игравший на правах аренды бразильский нападающий Алекс и старший тренер Вадим Скрипченко, который возглавил ФК "Минск".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...