Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

Лукашенко сделал хет-трик в победном матче своей команды против команды Гомельской области


Команда президента Беларуси обыграла сегодня дружину Гомельской области — 12:5 (5:3, 3:1, 4:1) в матче пятых Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Поединок состоялся на арене ХК «Юность-Минск» в столичном парке Горького, сообщает БЕЛТА.

В составе команды президента по 3 шайбы забросили ее капитан Андрей Асташевич и глава государства Александр Лукашенко, по два раза чужие ворота поразили Геннадий Савилов и Владимир Цыплаков, по разу отличились Андрей Ковалев и Олег Антоненко.

В команде Гомельской области 2 гола на счету Александра Качана, по одному в активе Павла Панцерного, Николая Пинчука и Тимофея Филина.

Самыми результативными игроками команды президента стали Александр Лукашенко и Андрей Асташевич, набравшие по 5 (3+2) бомбардирских баллов, а также Евгений Летов и Павел Белый — по 4 (0+4).

Турнирное положение:

1. команда президента Беларуси - 8 очков (4 матча; разница шайб 36-19)
2. Гродненская область - 4 (3, 14-9)
3. Минская область - 2 (2; 12-9)
4. Брестская область - 2 (3; 13-14)
5. Витебская область - 2 (2; 6-5)
6. Гомельская область - 2 (3; 12-23)
7. Могилевская область - 0 (3; 8-22).

Следующие поединки турнира запланированы на 15 января. В этот день состоятся матчи: Витебская область — Минская область, Гомельская область — Гродненская область, Могилевская область — Брестская область.

Оценить материал:
Средний балл - 1.44 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева