Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

Новое общежитие училища олимпийского резерва открылось в Минске


Торжественное открытие интерната для учащихся Республиканского училища олимпийского резерва состоялось сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Общежитие рассчитано на 600 мест. В здании есть конференц-зал, кафе, столовая, медико-восстановительный центр. Здание разбито на блоки, в каждом из которых по две комнаты. Каждая комната рассчитана на трех человек. В блоке есть душевая и холодильник. Все комнаты оборудованы таким образом, чтобы спортсмены могли почувствовать себя как дома.

«Это общежитие улучшит процесс подготовки спортсменов, будущих олимпийцев. Спортсмены из регионов смогут качественно готовиться к первенствам Европы и мира», — отметил министр спорта и туризма Олег Качан.

В ближайшие годы планируется сдать в эксплуатацию еще одно здание, которое будет соединено с интернатом коридором. Речь идет о многопрофильном спортивном зале. В здании будут трибуны, рассчитанные на 200 мест. Здесь можно будет проводить соревнования республиканского масштаба.

На церемонии открытия общежития также присутствовали помощник президента Беларуси по физической культуре, спорту и развитию туризма Игорь Заичков, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Антонина Кошель и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...