Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

Домашние матчи хоккейного минского «Динамо» в нынешнем сезоне в среднем посещает 13 892 зрителя


Средняя посещаемость домашних матчей минского «Динамо» в нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги составляет 13 892 зрителя, сообщает БЕЛТА. Это лучший показатель в лиге.

Всего же, согласно официальным протоколам матчей чемпионата КХЛ, поединки «Динамо» на «Минск-Арене» в 20 матчах нынешнего сезона посетили 277 844 болельщика. Причем на половине встреч был зафиксирован аншлаг — более 15 тыс. зрителей.

Наибольшее в нынешнем чемпионате число болельщиков (15 148) наблюдало 25 октября за матчем «Динамо» (Минск) — «Лев» (Попрад, Словакия), который завершился победой белорусской команды со счетом 3:2 (по буллитам). Этот показатель является пока рекордом посещаемости и всего нынешнего сезона КХЛ.

Второй показатель посещаемости — 15 086 человек — был повторен на пяти поединках: 2 декабря с московским «Динамо» (2:1), 4 декабря с череповецкой «Северсталью» (3:1), 20 декабря с чеховским «Витязем» (2:3), 24 декабря с питерским СКА (3:0) и 26 декабря с подмосковным «Атлантом» (4:2).

Самая низкая посещаемость в нынешнем сезоне на «Минск-Арене» была зафиксирована во втором поединке чемпионата КХЛ 14 сентября с ханты-мансийской «Югрой» — 3:1 (9751 человек).

Среди 23 клубов КХЛ минское «Динамо» занимает второе место по количеству очков, набранных в домашних матчах — 43 балла в 20 поединках (12 побед в основное время, 2 — по буллитам, 3 поражения в овертайме, 3 — в основное время, разница шайб 58-37). Выше минчан в этой таблице лишь абсолютный лидер чемпионата КХЛ питерский СКА — 44 очка в 19 матчах.

Три следующих матча минские динамовцы проведут в гостях: 4 января в Новокузнецке с местным «Металлургом», 6 января в Хабаровске с «Амуром» и 8 января в Новосибирске с «Сибирью». После возвращения с выезда в Сибирь и на Дальний Восток минчане сыграют дома с магнитогорским «Металлургом» (12 января), нижнекамским «Нефтехимиком» (15 января), казанским «Ак Барсом» (17 января), уфимским «Салаватом Юлаевым» (19 января) и московским ЦСКА (24 января).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...